Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Москвич обещал подарить юному киллеру за убийство семьи квартиру

, 23:06

Москвич обещал подарить юному киллеру за убийство семьи квартиру
globallookpress.com

В Мосгорсуде сегодня начали рассматривать дело 18-летнего москвича Максима Климкина, «заказавшего» родителей и младшую сестру киллеру из Интернета. Исполнить убийство согласился 17-летний житель Саратовской области.

В назначенный срок родителей дома не оказалось, и это спасло им жизнь. Вернувшись домой, супруги обнаружили свою 12-летнюю дочь жестоко убитой. На теле девочки судмедэксперты насчитали 40 ударов топором. Убийство произошло в марте прошлого года. Заказчиком расправы стал родной брат девочки.

За «работу» киллеру Климкин обещал отдать одну из родительских квартир. Молодой человек хотел завладеть семейным имуществом - трехкомнатной квартирой в центре Москвы, «двушкой» и «однушкой» на окраине столицы, большим земельным участком и иномаркой своего отца. На вырученные с продажи деньги он планировал купить элитный внедорожник и открыть бизнес.

Заказчик не только занимался поиском киллера, но и сам покупал ему билет в Москву на деньги, взятые у отца, приобретал орудие убийства и спортивную одежду, которую киллер должен был сжечь после преступления. Сам Климкин свою вину не признал, а вот его компаньон согласился сотрудничать со следствием, предоставив переписку.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram