Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полиция задержала Вартана Саркисова, насмерть сбившего пешехода на Porsche

, 18:21

Полиция задержала Вартана Саркисова, насмерть сбившего пешехода на Porsche
globallookpress.com

Столичная полиция на 48 часов задержала стритрейсера Вартана Саркисова, который 19 февраля устроил смертельное ДТП на западе Москвы и скрылся с места преступления. Решается вопрос об аресте.

После аварии лихач скрывался в платном отделении больницы, где вход в его палату для посторонних был запрещен.

26-летний сын крупного столичного бизнесмена — друг скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян. Он значится в списке ее друзей в социальной сети "ВКонтакте". На счету нарушителя ПДД 12 штрафов, и все за превышение скорости.

Утром 19 февраля Саркисов за рулем маминого Porsche Cayenne, мчась на скорости 150 км в час, задавил мужчину, переходившего дорогу по переходу на Мосфильмовской улице. Удар был такой силы, что пешехода буквально разорвало на части, затем водитель влетел на парковку, протаранив еще две машины, и загорелся. Жертвой автогонщика стал Андрей Шестков, шеф-повар столичного ресторана в отеле "Рэдиссон Славянская".

После смертельного ДТП водитель и один из его пассажиров попытались скрыться. Их обнаружили в соседнем дворе, По внешним признакам, Саркисов находился в состоянии алкогольного опьянения.  Второй его пассажир, вероятно, потерял сознание и не смог выбраться из машины. Он сгорел вместе с автомобилем.

Против виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", предусматривающей срок до пяти лет.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram