Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Студента привлекают к ответственности за неуважение к обществу

, 12:51

Студента привлекают к ответственности за неуважение к обществу
globallookpress.com

Иркутские полицейские намерены привлечь к ответственности за мелкое хулиганство водителя Тойоты Камри, на которой были написаны нецензурные надписи.

Машину заметили 6 февраля в Свердловском округе города. Лобовое и передние боковые стекла иномарки оказались затонированы. Внимание полицейских привлекла и непристойная надпись на декоративной рамке госномеров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Водителем оказался 21-летний студент одного из вузов юридического профиля, его доставили в полицию, а затем поместили в спецприемник. По словам молодого человека, зарегистрированная на его отца Тойота была приобретена более двух месяцев назад, однако за это время нецензурную фразу он не заметил. Молодого человека привлекли к административной ответственности за управление машиной с тонированными стеклами. По факту нарушения общественного порядка (по статье «мелкое хулиганство») решение должен принять Свердловский районный суд города.

Отметим, в официальной группе регионального ГУ МВД Вконтакте имеются фотографии надписи, которая вызвала вопросы у сотрудников ведомства. Речь идет о фразе, сделанной на рамке, смысл которой можно передать нейтральным выражением «просто всё равно».

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 08.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram