Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Раскрыты детали мучительной смерти 12-летней школьницы из Новокузнецка

, 15:25

Раскрыты детали мучительной смерти 12-летней школьницы из Новокузнецка
globallookpress.com

Стали известны шокирующие подробности мучительной смерти пропавшей 26 января школьницы из Новокузнецка. Вику нашли на пятый день поисков в вентиляционном штреке на окраине города.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, педофил из числа местных жителей сбросил изнасилованную девочку в штрек еще живой. Причиной смерти 12-летней школьницы стала сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты.

Следствие так представляет развитие событий того злополучного дня: 40-летний мужчина проезжал на снегоходе мимо остановки, где увидел знакомую девочку, и предложил довезти ее до сестры, к которой она собиралась ехать, но так и не добралась. Поскольку Вика знала мужчину, она согласилась поехать с ним. Но преступник увез ребенка в свой дом, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера, а потом вывез на окраину города и сбросил в штрек. Позже при обыске в доме предполагаемого преступника были обнаружены следы крови. ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей школьнице.

Подозреваемый в преступлении задержан, он отказался сотрудничать со следствием.

Читайте также:

Другие криминальные новости

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram