Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Адвокат: "кровавая няня" может выйти на свободу

, 18:10

Адвокат: "кровавая няня" может выйти на свободу
globallookpress.com

Няня-убийца, Гульчехра Бобокулова, может получить свободу. Об этом сообщил журналистам адвокат Александр Арутюнов, занимавшийся на этапе следствия делом «кровавой няни», которая признана невменяемой.

Ранее «АН-онлайн» сообщали о том, что решением суда после психиатрической экспертизы Бобокулова была признана невменяемой и направлена на лечение в психиатрическую клинику, пишет «Комсомольская правда».

Адвокат Александр Арутюнов допускает, что няню вполне могут освободить. Дело в том, что в психиатрических клиниках раз в полгода проходит  обследование пациентов и Бобокулову могут признать социально неопасной и выпустить на свободу. Однако, учитывая резонанс дела «кровавой няни», это если и произойдет, то очень нескоро.

Напомним, 29 февраля 2016 года Бобокулова зверски расправилась со своей воспитанницей, четырехлетней девочкой, отрезав ей голову. Няню в тот же день задержала полиция. На суде Бобокулова рассказала, что расправиться с ребенком ей якобы приказал некий мужской голос в ее голове.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram