Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

Начальница почты присваивала лотерейные билеты и марки

, 15:55

Не брезговала начальница отделения почтовой связи села Пищалье Оричевского района Кировской области и канцтоварами, а также деньгами из кассы. Таким образом за пять месяцев женщина украла у Почты России 57 тысяч рублей. 

Возможно, сумма была бы и больше — но начальницу вывели на чистую воду ее подчиненные. Почта России провела ревизию в пищальском отделении связи и выявила недостачу.

Не известно, повезло ли ей в лотерею (стоимость похищенных билетов составила 840 рублей), но вот суд назначил ей наказание по все строгости закона: 1,5 года лишения свободы условно.

В свою очередь пресс-служба УФПС Кировской области распространила следующую информацию:

"Данное правонарушение было выявлено сотрудниками почтамта в ходе внутренней ревизионной проверки, после чего все ее материалы были переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница была уволена.

Обращаем внимание, что данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Все обязанности перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме.

В связи с происшествием УФПС Кировской области усилило работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими служебным положением.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи". 

Кстати, это не первый случай, когда начальник районной почты решил воспользоваться своим служебным положением и обогатиться за счет Почты России. Еще одна сотрудница отделения связи — на этот раз пасеговского — похитила деньги, полученные от клиента для оплаты услуг ЖКХ.   

Читайте также:

В Волгоградской области на деньги пенсионеров снова позарились на почте

Налоговых инспекторов Москвы подозревают в хищении бюджетных денег

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram