Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Смертельный вопрос о зарплате

, 11:42

Смертельный вопрос о зарплате
globallookpress.com

Предприниматель Денис Макшанцев осужден на 15 лет за убийство своего работника. Расправа произошла на фоне ссоры по поводу оплаты труда.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, в суде установлено, что Макшанцев, занимаясь предпринимательской деятельностью (окраска автомобилей в гараже), в июне прошлого года принял на работу мужчину. Официально трудовые отношения оформлены не были.

В августе 2015 г. между Макшанцевым и его работником произошла ссора по поводу оплаты труда. Конфликт завершился расправой над рабочим. Владелец автосервиса вместе со своим знакомым Марковым забили несчастного до смерти.

После этого, сообщает прокуратура, труп был вывезен ими из квартиры, в которой было совершено преступление, и сброшен в Обь в Кировском районе Новосибирска.

Марков был осужден за совершенное убийство в марте 2016 г. А Макшанцев скрылся от следствия и находился в розыске. После задержания 1 марта он заявил о своей непричастности к убийству. Суд опроверг доводы Макшанцева, приговорил его к 15 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

по сообщению портала "НДН.ИНФО" 29.06.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram