Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийц сироты, которые похитили с его карты 300 тысяч рублей, будут судить

, 16:04

Четверо амурчан предстанут перед судом по обвинению в убийстве сироты. Как утверждает следствие, на преступление молодые люди пошли из-за денег, которые были на карте погибшего - чуть более 300 тысяч рублей.

Дело расследовали с 2015 года. Тогда руководство Амурского колледжа сервиса и торговли обратилось в полицию с заявлением о пропавшем без вести 18-летнем студенте, который несколько дней не появлялся на занятиях. Как оказалось впоследствии, молодого человека убили четверо парней.

Один из них, предварительно узнав, что на карте сироты есть крупная сумма денег, которые перечислялись на счет в качестве пособий, решил похитить их. К делу привлек еще троих подельников. В итоге под предлогом встречи с девушкой молодого человека ждали злоумышленники. Они пригласили парня сесть в автомобиль и проехать с ним в его квартиру, сообщает сайт прокуратуры Амурской области. После один из подельников стал требовать у потерпевшего отдать им банковскую карту и сообщить её пин-код. После отказа добровольно отдать карту, студента стали избивать. В итоге картой завладели силой. Двое из обвиняемых сначала обналичили часть денежных средств, а затем вернулись к дому, где оставался потерпевший, и убили его - из страха, что тот сообщит о случившемся в правоохранительные органы. Впоследствии с карты были сняты все оставшиеся деньги.

Теперь дело передано в суд. Всем участникам преступлений грозят длительные сроки лишения свободы.

по сообщению портала "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 23.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram