Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

В Кирове ищут убийцу молодой семейной пары

, 12:32

На днях в соцсетях стала распространяться информация о пропаже 23-летнего Александра и 20-летней Маргариты Огарковых. Сообщалось, что молодая пара жила в Чистых Прудах (город Киров) и 31 марта они перестали выходить на связь. Полиция вскрыла квартиру. Из нее пропали некоторые вещи, а на диване была лужа крови. Девушка была на четвертом месяце беременности.

4 апреля стало известно, что молодых людей нашли мертвыми. Их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены 3 апреля в одной из квартир на улице Московской.

Установлено, что причиной смерти девушки стала асфиксия (удушение), а молодой  человек умер от ножевого ранения в шею.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены различные экспертизы.

У полицейских есть основания полагать, что к совершению данного преступления причастен 31-летний Константин Шихов, уроженец Великого Новгорода. По некоторым данным, подозреваемый должен был семейной паре 17 тысяч рублей. Расписку нашли в квартире убитых на Мостовицкой.

Мужчина пока на свободе, он объявлен в федеральный розыск. За информацию о Шихове объявлено крупное денежное вознаграждение. О какой именно сумме идет речь, полицейские не сообщают. 

Если вы что-то знаете о том, где находится Шихов, позвоните (8332) 589-514, 589-587, 8-922-975-2325 либо 02. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram