Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

ФСБ задержала в Екатеринбурге 7 боевиков ИГИЛ

, 12:22

ФСБ задержала в Екатеринбурге 7 боевиков ИГИЛ
globallookpress.com

В минувшее воскресенье, 7 февраля, в Екатеринбурге задержаны 7 граждан России и государств Центральной Азии, сообщает пресс-служба ФСБ.

По данным ведомства, задержанные входят в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) И готовили резонансные теракты с использованием самодельных взрывных устройств на территории в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Лидер группы ранее находился на территории Турции.

В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности.

Установлено, что после совершения ДТА задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе МТО «Исламское государство».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Террористический акт»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные (ОРМ) и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА" 08.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram