Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

Житель Нововятска украл гараж и сдал его на металлолом

, 23:57

Житель Нововятска украл гараж и сдал его на металлолом. Полицейские проверяют причастность кировчанина еще к нескольких преступлениям.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, на прошлой неделе в полицию поступило сообщение о том, что в районе улицы Советской с берега реки Вятки похищен металлический гараж, принадлежащий 49-летнему мужчине. Со слов потерпевшего, он хранил там лодочный мотор, инструменты, весла от лодки.

Стражи правопорядка выяснили, что кражу совершил ранее судимый безработный житель Нововятска, 1990 года рождения. Оказалось, что молодой человек нанял работников для демонтажа и перевозки гаража, сказав, что это его имущество. Гараж он сдал в пункт приема металлолома. Полицейские установили его причастность еще к нескольким аналогичным кражам.

А через несколько дней после того, как злоумышленника задержали, в правоохранительные органы обратился еще один потерпевший. Он рассказал, что задержанный удерживал его у себя дома несколько дней, вымогая при этом деньги. Заставил сдать в ломбард золотое кольцо.

Сейчас подозреваемый помещен в СИЗО.Ведется следствие.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 30.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram