Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве может повториться недавняя трагедия в Нижнем Новгороде

, 11:27

Происходящее на юго-востоке Москвы напоминает фильм ужасов. Жители Рождественской улицы в Некрасовке уже полгода наблюдают, как их сосед выбрасывает из окна покалеченных им же домашних животных, угрожает гуляющим во дворе, а недавно начал фотографировать детей.

Об этом сообщили читатели  «Газеты.Ru». Юрист издания съездила в Некрасовку и лично убедилась в том, что все это действительно правда. Как только мужчина по имени Алексей выходит из подъезда, все сразу разбегаются. Выгуливая собаку, он жестоко избивает ее на глазах у соседей. А затем переключается на людей – угрожает, подробно рассказывает, какие части тела готов им оторвать. Одного местного жителя Алексей пытался задушить. К счастью, тогда все обошлось.

Обращения к участковому не приводят ни к чему – тот и сам боится неадекватного жильца, который имеет три судимости, в том числе, за убийство.  Кроме того, мужчина был лишен дееспособности и имеет опекуна, о котором участковый не знал.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, местные власти даже не пытаются вмешаться и предотвратить жертвы. Возможно, это нежелание разбираться с ситуацией связано с тем, что Некрасовка изначально район неблагополучный – очень много квартир там получили очередники и сироты.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram