Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Пожилая актриса из Петербурга - серийная убийца?

, 12:26

В Петербурге следователи по горячим следам раскрыли убийство 79-летней женщины, в угрозыске сообщили, что Валентину Уланову расчленила 68-летняя Тамара Самсонова. Самсонова может быть серийной убийцей.

Подозреваемая в убийстве старушки пенсионерка ухаживала за больной, жила в ее квартире. У следователей имеется видеозапись, сделанная камерой видеонаблюдения, как Самсонова и выносила тело.

Обыскивая квартиру, где совершено преступление, сыщики нашли книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами. Эта вещь - доказательство того, что пожилая женщина могла убить двух квартирантов в 2000 и 2003 годах.

Опытные сыщики вспомнили, что в 2003 году на Димитрова были обнаружены тела без рук, без ног и без головы. Особенности способа, которым обошлись с покойным, были схожи со следами на теле Улановой.

На сайте издания "Фонтанка" сообщается, что Самсонова работала коридорной в "Европейской" и знает английский и немецкий языки. Найден дневник Самсоновой. Она поочередно на русском, английском и немецком языках с конца девяностых годов подробно описывала, как она убивала людей. Таких записей оказалось около 10.

Самсоновой назначена судебная психо-физиологическая экспертиза. По данным СКР, сейчас решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения. Следствие продолжается.

Самсонова рассказала следователям, что придумала себе артистическую биографию. По ее словам, она - выпускница Вагановского училища, была актрисой. Но перешла на работу коридорной гостиницы "Европейская". Самсонована называлась "актрисой", поскольку много общалась с представителями бомонда, которые останавливались в "Европейской".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram