Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сын депутата Рады объяснил, что в убийстве виновато солнце

, 21:55

Сын депутата Верховной рады Хайсер Джемилев выстрелил в друга семьи из карабина во время фотографирования. По его словам, он случайно нажал на курок, будучи ослеплен солнцем.

"Да, я произвел в него выстрел, но сделал это по неосторожности. Пошатнулась створка окна, свет попал в глаза, и это как-то сказалось", — говорится в показаниях Джемилева, который воспользовался своим правом не отвечать на вопросы в суде, поэтому его показания зачитывал адвокат Николай Полозов.

Кроме того, по словам подсудимого, с Эдемовым у него были дружеские отношения, а карабин он взял у отца, чтобы просто с ним сфотографироваться. Джемилев-младший заверил, что собирался вернуть оружие.

Сегодня в Краснодарском суде были заслушаны показания Джемилева, которые содержатся в материалах дела.

Защитник сына депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева — Хайсера заявил, что украинский суд уже вынес Хайсеру Джемилеву обвинительный приговор заочно, признав виновным в убийстве по неосторожности; российское гособвинение поставило под сомнение законность этого вердикта, а суд не стал удовлетворять ходатайство защиты о прекращении дела.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram