Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Виновника гибели московского байкера назовут после экспертиз

, 17:18

Следствие назначило серию экспертиз в связи с громким ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, в результате которого в ночь на пятницу погиб байкер, сообщил РИА Новости представитель городского главка МВД.

"По данному ДТП назначен ряд экспертиз, ведется следствие. Местонахождение водителя автомобиля полиции известно, следователь связывался с ним. По факту гибели человека следственной частью УВД Западного округа возбуждено уголовное дело", — рассказал представитель главка.

Водитель BMW пока не является подозреваемым или обвиняемым, в связи с чем вопроса о его задержании или аресте не стоит — пока не будут проведены исследования и выяснены все обстоятельства ДТП. Как отметили в МВД, водитель заверил, что явится в любое время для проведения следственных действий в сопровождении адвоката.

Инцидент на Кутузовском проспекте произошел в ночь с четверга на пятницу. По некоторым данным, автомобилист выехал на встречную полосу, где врезался в стоявшего на обочине мотоциклиста. От полученных травм байкер скончался на месте.

Байкеры сегодня провели мотопробег от Воробьёвых гор к столичному главку МВД на Петровке, чтобы подать петицию с просьбой взять на контроль расследование дела.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram