Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Имущество начальника питерского метро арестовано

, 13:41

Имущество Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина арестовано в рамках уголовного дела по материалам, поступившим из Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

По данным СКР, арестованы принадлежащие подозреваемому Гарюгину более 31 миллионов рублей, крупные суммы денежных средств в иностранной валюте, три земельных участка, расположенных в различных районах Леобласти, жилой дом, автомобиль Тойота Лэнд Крузер и три сберегательных сертификата общей стоимостью 2,4 миллиона рублей.

По версии следствия, в 2012 году начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин и иные лица использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц при заключении инвестиционного договора о строительстве коммерческого объекта - комплекса наземного вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская». В результате бюджету Санкт-Петербурга был причинен ущерб в сумме не менее 466 миллионов рублей, а также нанесен существенный вред охраняемым законом интересам государства.

Вторым следственным управлением ГСУ СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении Гарюгина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram