Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД: Хищение на миллионы выявлено в одном из НИИ, входящем в структуры "Ростеха"

, 11:24

В Москве сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ФСБ России выявлена схема хищения более 33 млн рублей у НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

В противоправной деятельности подозреваются должностные лица института, а также руководители коммерческой фирмы, задействованной в схеме.

Установлено, что в 2013 г. злоумышленники организовали заключение между указанными организациями фиктивного договора на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов, используемых в оборонно-промышленном комплексе и космической отрасли, - сообщается на сайте МВД.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственным управлением по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело. В местах работы и жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу. Гендиректор ОАО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», начальник производственного участка, а также руководитель коммерческой организации задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram