Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

У задержанных оперативников Госнаркоконтроля изъято более 20 кг гашиша и экстази

, 10:43

У задержанных оперативников Госнаркоконтроля изъято более 20 кг гашиша и экстази
pixabay.com

Главное следственное управление СК России по Петербургу поделилось подробностями уголовного дела о мошенничестве, по которому задержаны сотрудники Госнаркоконтроля: в кабинете следователя оказались заместитель начальника 3 службы УФСКН Алексей Смирнов и оперуполномоченный той же службы Владислав Андриевский, а также местный житель Алексей Лотов. В ходе обысков у них, кроме 10 кг гашиша, изъято еще и 6,2 г кокаина, около 10 кг МДМА (экстази).

По версии следствия, не позднее 9 декабря 2014 года, зная, что в одном из гаражей в деревне Кудрово Ленинградской области изъят гашиш в особо крупном размере, Лотов совместно со своим знакомым Вячеславом Быковым (в настоящее время Быкова разыскивают оперативники), ввел в заблуждение местного жителя, утверждая, что ФСКН намеревается привлечь того к уголовной ответственности. Объявив цену за уход от уголовного дела в 5 миллионов рублей, Лотов познакомил обманутого предпринимателя со Смирновым и Андриевским. В декабре 2014 года и марте 2015 года обманутый мужчина передал им около 3,5 миллиона рублей.

«В настоящее время Лотов, Андриевский и Смирнов задержаны, решается вопрос о взятии их под стражу и предъявлении им обвинения. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба ГСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram