Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Петербурге буйный водитель маршрутки сопротивлялся полиции

, 10:59

Водитель маршрутки привлек внимание полицейских и при задержании оказал им сопротивление. По данным полиции, он демонстративно проехал на «красный» сигнал. Полицейские стали преследовать нарушителя. Но водитель «Газели» не реагировал.

- Полицейским все же удалось блокировать нарушителя. Однако водитель отказался выходить, закрылся в салоне и вел себя неадекватно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в полции. - С целью задержания нарушителя полицейский разбил боковое стекло «Газели» и открыл дверь. При задержании правонарушитель оказал сопротивление, ударил полицейского, но был обезврежен.

От медицинского освидетельствования задержанный отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении и протокол за мелкое хулиганство.

В полиции установили личность нарушителя - 27-летний уроженец Саратовской области, годом ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора в Приморском районе Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram