Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На подмосковных полицейских заведено дело за пытки электрошокером

, 07:59

В городе Мытищи Московской области возбуждено уголовное дело против двух сотрудников полиции, который выбивали признания у женщины при помощи электрошокера. Об этом сообщает сайт подмосковного управления СК России.

По данным следствия, в конце января 35-летний и 34-летний оперуполномоченные, которые пытались раскрыть кражу, пригласили в отдел полиции 27-летнюю местную жительницу.

Убедившись в том, что женщина не собирается признавать свою причастность к преступлению, сотрудники надели ей на голову пакет. После этого один из полицейских применил электрошокер. Женщина получила не менее 35 ударов током.

За превышение должностных полномочий 35-летний и 34- летний оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России «Мытищинское» были задержаны, решается вопрос об их аресте. Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». Сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram