Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Житель Амурской области нашел 18 слитков золота в носках

, 09:45

Сковородинским судом вынесен приговор жителю города Зеи Багаудину Эстемирову, признанному виновным в незаконном хранении 18 золотых слитков, найденных им на дороге, сообщили в прокуратуре Амурской области.

В октябре 2014 года Эстемиров обнаружил в кустах на краю проезжей части улицы Магистральной города Зея три черных трикотажных носка, в которых были 18 слитков золота в виде полусфер общей массой более 8 кг, стоимостью более 10,5 млн рублей. Он положил золото под водительское сидение своего автомобиля, гдеих и обнаружили сотрудники ФСБ России.

Эстемиров признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).

Эстемиров свою вину в совершении преступления признал полностью. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, условно с испытательным сроком два года. Золото отдано государству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram