Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Учительница зарезала ученицу и спрятала тело в снегу

, 15:16

В Челябинской области почти два месяца скрывали жестокое убийство юной девушки.

В новогоднюю ночь в городе Миассе две 20-летние девушки зашли навестить и поздравить с праздником свою бывшую школьную учительницу. Хозяйка гостеприимно пригласила их за стол и была, казалось, рада их визиту.

На следующее утро одна из девушек не вернулась домой. Не пришла она и на следующий день. Родители сначала не поднимали тревогу, думали, что дочь просто загуляла в праздники. Но когда девушка снова не объявилась – они обратились в полицию. 3-го января начались поиски.

Подруга пропавшей горько плакала, обманывала следователей, лгала, что ничего не знает. Как могла – препятствовала раскрытию преступления.

К тому моменту пропавшую девушку уже стали считать погибшей и возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
И только недавно в лесу возле Поликарповского пруда обнаружили её тело с ножевыми ранениями. Оказалось – девушку жестоко убили и закопали в сугробе.

И 37-летняя гостеприимная учительница оказалась к этому причастна. На допросе она призналась – между ней и бывшей ученицей произошла ссора. Якобы девушка пыталась украсть из квартиры деньги и бутылку алкоголя. Обе сильно нетрезвые, женщины поссорились, в итоге преподаватель взяла нож и ударила обидчицу в грудь. Позже вместе с мужем она закопала убитую в сугробе, а одежду сожгла. 

Теперь и учительнице, и свидетельнице предстоит ответить за свои преступления по всей строгости закона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram