Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Ленобласти задержан один из похитителей двух предпринимательниц

, 11:46

Во Всеволожске задержан один из подозреваемых в похищении двух бизнесвумен. Как ранее сообщалось, 28 января в полицию райцентра обратилась две женщины, 48-летняя начальник производства кондитерской фирмы и 45-летняя генеральный директор петербургской клининговой компании.

Они сообщили, что около 6:15 утра в подъезде дома 7 по улице Сотникова двое неизвестных преступников, угрожая  пистолетами, втолкнули их в квартиру, принадлежащую 65-летней пенсионерке. Там находилась женщина-сообщница похитителей, которая помогла злоумышленникам связать руки предпринимательниц липкой лентой.

Отобрав у директора клининговой компании 19 тысяч рублей, преступники посадили женщин в припаркованный у дома автомобиль «Мазда 3», принадлежащий 31-летнеум жителю Петербурга, и в течение одного часа возили по городу. При этом женщин завезли в лесополосу, где и ограбили.

Около 7:30 злоумышленники высадили женщин у подъезда их дома и скрылись.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержан гражданин Узбекистана 29-летний Санжар Абдурахимов, неработающий, проживающий на территории РФ без регистрации. Подозреваемый проживает в квартире дома 7 по улице Сотникова. Мигрант взят под стражу. Его сообщника ищут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram