Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Алтайский край → Криминал

Насильники 6-ти летнего мальчика в Алтайском крае наконец-то понесли наказание

, 12:10

Спустя 12 лет жители Алтайского края, изнасиловавшие 6-летнего мальчика, получили наказание.

Вынесен обвинительный приговор 54-летнему и 38-летнему жителям Шипуновского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста - в редакции Федерального закона №112-ФЗ от 25.07.2002 г. ).

Как сообщила сегодня, 30 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в один из дней сентября 2002 года мужчины, находясь в доме своей знакомой, в ходе распития спиртного совместно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летнего сына хозяйки дома. При этом мать ребенка в момент совершения преступных действий в отношении ее сына спала рядом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии она была лишена родительских прав.

По словам следователя следственного отдела Александра Касачева, долгое время преступление оставалось не раскрытым. В июле 2014 года в результате слаженной работы аналитической группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, производство по уголовному делу возобновлено. Злоумышленники были задержаны и по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием была проведена кропотливая работа по сбору доказательств о преступлении, совершенном 12 лет назад. Результаты проведенных судебно-медицинской, психолого-психиатрической, психологических судебных экспертиз, очных ставок, показаний потерпевшего и свидетелей легли в основу доказательственной базы по уголовному делу. И, несмотря на давность преступления и непризнания обвиняемыми своей вины, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях, назначив наказание в виде 9,5 и 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

по сообщению портала "АМИТЕЛ" 30.01.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram