Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Актер Панин отбыл арест в петербургском изоляторе

, 10:47

В воскресенье, 25 января, истек 10-дневный срок ареста актера Алексея Панина, наказанного судом за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. 37-летний лауреат Госпремии вышел из изолятора на Захарьевской улице поздно вечером.

Традиционно группу поддержки арестанта возглавлял эпатажный музыкант, бывший участник группы "Ленинград" Стас Барецкий. К панинскому освобождению он записал клип "Ой, Леха, Леха".

Панин выглядел бодрым, отдохнувшим и просветленным. Он получал трехразовое питание от государства и гостинцы от друзей, ежедневные прогулки и сеансы сотовой связи с близкими и прессой. На здоровье пожаловался один раз: болела голова.

В Петербурге столичный актер разыскивал бывшую гражданскую жену и общую дочь, которая по суду должна жить с матерью. Панин нашел их в адвокатской конторе на железнодорожной станции "Новый Петергоф", устроил круглосуточную осаду с продуктовым эмбарго и физическим сопротивлением, попросил помощи у Кобзона, устроил погоню за спецавтомобилями по ЗСД и едва не взял штурмом отдел полиции, чем окончательно ее утомил и был задержан. 16 января Панина на десять суток определили в изолятор, дав бывшей гражданской жене передышку. Она увезла ребенка из конторы в Петергофе и поселилась в "кризисной" квартире, предоставленной детским омбудсменом.

Теперь актер планирует на пару дней съездить в Москву передохнуть, а затем вернется в Петербург на поиски дочери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram