Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге лжеследователь и трое автоматчиков забрали 10 миллионов

, 10:33

Стали известны подробности дерзкого преступления в центре Петербурга. Более 9,5 миллионов рублей похитили у неработающего петербуржца злоумышленник, представившийся следователем Следственного комитета, и сопровождавшие его вооруженные люди в масках.

Напомним, как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», в полицию обратился 49-летний петербуржец, ранее арендовавший подвальное помещение в доме 25 по Большой Конюшенной улице. 1 сентября около 22 часов во двор дома въехал микроавтобус с красно-синей раскраской и надписью: «Следственный комитет». Из него вышли лысый мужчина лет 45-ти, который предъявил какое-то удостоверение и представился следователем СК. Его сопровождали три человека в камуфляже и масках с прорезями для глаз. За их спинами находились продолговатые предметы, похожие на автоматическое оружие.

«Следователь» заковал в наручники двоих знакомых заявителя, неработающего 56-летнего жителя Ленобласти и неработающего 51-летнего петербуржца, забрал у старшего мужчины ключ от сейфа и вынул из ящика деньги. После этого неизвестный и сопровождающие в масках уехали. По уточненным данным, похищена сумма в 9 миллионов 644 тысячи рублей.

В своем заявлении петербуржец указал госзнаки микроавтобуса. При проверке выяснилось, что номера числятся за ГСУ СК по Петербургу, но были списаны в архив 24 марта 2014 года.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram