Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Омской области четверо жителей города Исилькуля до смерти избили подростка

, 08:20

В городе Исилькуль Омской области трое мужчин и подросток жестоко избили 16-летнего подростка, сделавшего им замечание за курение на территории плодопитомника. От полученных травм школьник скончался. Инцидент произошел 31 августа.

По версии следствия, 31 августа около 17 часов подросток сделал замечание курильщикам. Они в этот момент находились в состоянии опьянения. Обозлившиеся из-за замечания трое мужчин 22, 23 и 27 лет и 16-летний юноша избили подростка и оставили на улице. На следующий день 22-летний подозреваемый вернулся на место происшествия, где обнаружил потерпевшего, лежавшего без сознания. Он вызвал скорую помощь. Избитый подросток был доставлен в больницу, где вечером скончался. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетнего стала черепно-мозговая травма.В настоящее время с задержанными лицами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram