Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Маленькая девочка, похищенная в Томске, была изнасилована

, 19:57

Трехлетняя девочка, которую нашли мертвой спустя 5 дней после её исчезновения из детского сада, была изнасилована, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел совещание в Томске. "Бастрыкин заслушал отчет о первоначальных результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства похищенной малолетней девочки, изнасилования и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера, а также по халатности должностных лиц детского сада", — рассказал Маркин.

Мэрия Томска заявила, что в ходе служебной проверки в детском саду выявился ряд нарушений со стороны его работников. Воспитатель недосмотрела за ребенком во время прогулки, а заведующая не сообщила вовремя об исчезновении девочки в правоохранительные органы и не проконтролировала действия подчиненной.

В течение дня 20 августа более тысячи жителей Томска пришли к детскому саду, откуда украли девочку, и принесли цветы, игрушки и детскую одежду. Вечером того же дня горожане собрались на акцию памяти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram