Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Подозреваемого во взрыве в магазине в Петро-Славянке арестовали на два месяца

, 10:18

Колпинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и вынес решение о двухмесячном аресте Ильи Кондратьева, подозреваемого в убийстве и взрыве в магазине в Петро-Славянке. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

Справка:

Напомним, преступление было совершено днем 29 июля. По данным следствия, 44-летний Илья Кондратьев пришел в продуктовый магазин на Советском проспекте, где купил две банки пива. Придя домой, мужчина якобы обнаружил, что пиво несвежее, и вернулся в магазин с руганью и претензиями. С собой у него был рюкзак, а в рюкзаке – минометные мины и самодельный пистолет.

Сообщается, что после словесных разборок с продавщицей мужчина бросил в ее сторону первую мину. Затем еще одну – та не сработала. Затем в магазин полетели несколько тротиловых шашек. После трех взрывов в помещении начался пожар, однако женщина-продавец практически не пострадала. Но и этого было мало: злоумышленник вышел на улицу и из самодельного пистолета выстрелил в 27-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте. По имеющимся данным, в момент происшествия подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения.

Неоднократно судимого жителя поселка Петро-Славянка быстро задержали. При обыске у него обнаружили минометные мины, гранату Ф-1 и боеприпасы, а в квартире у него было найдено все необходимое для изготовления взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 1 (убийство), и по ст. 30, ч. 3, ст. 105, ч. 2, п. "а, е", УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram