Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

54-летняя петербурженка получила 600 тысяч за тройню, которую не рожала

, 10:30

В прокуратуру Петроградского района Санкт-Петербурга обратился начальник местного отдела ЗАГС, чтобы выяснить - рожала ли 54-летняя Надежда Сысоева тройню или нет. Работники прокуратуры и оперативники отдела по экономической безопасности провели проверку. Так вскрылись просто невероятные фокусы предприимчивой дамочки.

Сысоева, с аппетитом поглядывавшая на бюджет Санкт-Петербурга и Российской Федерации, принесла фальшивые бумаги в сентябре 2009 года. Она предоставила в Отдел социальной защиты населения администрации Петроградского района документы на выплаты по рождению у нее троих малышей. Это были три заявления о появлении на свет детей за пределами роддома.

До мая этого года Надежда получала пособия и выплаты, общая сумма которых составила более 600 тысяч рублей, пишет "Комсосольская правда". Деньги петербурженка тратила на себя. Но на этом не останавливалась.

Также установлено, что женщина сделала доверенность от имени знакомой Ксении Казанковой. И подала от нее ложные документы о рождении у Казанковой двоих детей. В этом случае пособий и выплат Сысоевой набежало более 350 тысяч рублей.

- Заведены уголовные дела по фактам мошенничества в крупном размере, ход расследования в прокуратуре района поставлен на контроль, - рассказали в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram