Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Итальянская полиция задержала у берегов Сицилии более 40 тонн каннабиса

, 10:10

Итальянская полиция конфисковала у берегов Сицилии 42,7 тонны каннабиса. Как сообщает Agence France-Presse, это является самой крупной партией каннабиса, когда-либо изъятой властями европейских стран.

Рекордная партия наркотика была обнаружена итальянской морской службой на корабле, шедшем по Средиземному морю под флагом африканского государства Того. Судно было задержано неподалеку от острова Сицилия, который, видимо, и был конечной целью маршрута.

Представитель Национального директората разведки и таможенных расследований (DNRED) рассказал, что стоимость груза приблизительно оценивается в $160 миллионов. 

По предварительным данным, страной происхождения контрабанды является Марокко — крупнейший производитель сырья для наркотика в регионе. Судно было отконвоировано в порт сицилийской коммуны Трапани. Экипаж состоял из выходцев из Индии и Сирии и в настоящий момент арестован.

Каннабис (лат. Cаnnabis) — психоактивные вещества, получаемые из конопли, — марихуана, гашиш и гашишное масло. Термин «каннабис» происходит от латинского названия конопли. Используется в научной литературе, а также официальных документах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram