Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Донецкой области убили православного священника

, 19:00

В районе одного из блокпостов в Донецкой области совершено убийство священника Украинской православной церкви Московского патриархата Павла Жученко. Версии произошедшего разнятся.

Главный редактор интернет-издания «Остров» Сергей Гармаш написал в своем твиттере, что священник жил рядом с блокпостом и пытался призвать сторонников федерализации сложить оружие.

Российский православный активист, глава Корпорации православного действия Кирилл Фролов заявил, что убитый православный священник духовно опекал ополченцев.

"Протоиерей Павел Жученко, настоятель храма Дмитрия Донского в донбасском городе Дружковке, ехал в машине в районе блокпоста Кондратьевск, когда был застрелен прямо в сердце", — рассказал он, цитирует его Газета.ру".

Ранее "АН" сообщали: Управляющий Одесской епархией Украинской православной церкви митрополит Агафангел выступил с открытым обращением к представителям ООН и ОБСЕ на Украине, а также к киевским властям, в котором просит защитить Церковь от экстремистов. Митрополит сообщил, что в последнее время по Украине прокатилась волна нападений на священников УПЦ и попыток захвата православных храмов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram