Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД Украины подтвердило сведения об убийстве горловского депутата

, 07:21

Одним из двух убитых мужчин, тела которых были обнаружены 19 апреля 2014г. в реке Торец под Славянском, действительно оказался депутат городского совета Горловки от партии «Батькивщина» Владимир Рыбак, сообщает МВД Украины.

Оба мужчины погибли от «комбинированной травмы вследствие пыток с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания», говорится в сообщении.

Тело убитых всплыло в реке Северский Донец на территории Славянска.

"Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его было бы очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести", — сообщил начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

Рыбак активно поддерживал новые украинские власти и организовывал в Горловке митинги "За единую Украину".

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выступил за возобновление силовиками контртеррористической операции по "защите украинцев на востоке страны". Поводом стало убийство депутата Владимира Рыбака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram