Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Бары и улицы Волгограда все чаще становятся местами разборок со стрельбой

, 21:23

Полиция Волгограда уточняет детали конфликта, в котором посетители одного из баров на Центральной Набережной Волгограда едва не поубивали друг друга. Трое изрядно подвыпивших посетителей устроили драку с применением травматического оружия.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия после того, как секьюрити увеселительного заведения сообщил об инциденте в дежурную часть полиции Центрального района. Зачинщиками драки оказались трое мужчин, двое из которых неоднократно судимы.

«Изрядно набравшись, один из них стал вести себя агрессивно и настойчиво приставать к посетителям. Охранник заведения решил вывести нарушителя из помещения на улицу. Но тот, сопротивляясь, как последний аргумент достал травматический пистолет и приставил его к виску стража порядка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. - Охранник попытался выбить пистолет из рук зарвавшегося хулигана, в этот момент прозвучали выстрелы».

Двух дебоширов стражи порядка доставили в отдел полиции, третьего с многочисленными травмами увезла карета скорой помощи. И в Волгограде с начала лета это, к сожалению, не первый случай мордобоя с огнестрелом.

В дачном массиве под городом Волжский в баре также драка закончилась стрельбой. Любителей пострелять полиции удалось разыскать и задержать. А вот в Тракторозаводском районе драка со стрельбой водителей и пешеходов на перекрестке закончилась гибелью молодого парня. Он скончался через несколько дней не приходя в сознание в одной из волгоградских больниц.

По всем трем делам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram