Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде пойман убийца, скрывавшийся от возмездия 20 лет

, 11:11

В Волгограде пойман убийца, который скрывался от возмездия 20 лет. Когда его арестовали, он дал признательные показания, заявив, что устал жить вне закона. В день совершения преступления ему было 18, теперь 38. Все молодые и зрелые годы прошли для него «в подполье». О его судьбе все это время ничего не знали даже самые близкие люди.

Подельники мужчины, отбыв наказание, уже успели выйти на свободу. Это преступление было совершено в августе далекого 1993-го года. Троица молодых людей – два парня и девушка – гуляла по улице. На ней им и повстречался вьетнамец, который выпившей компании не понравился по определению – под парами алкоголя им просто хотелось подраться. Что они и сделали.

Молодой вьетнамец был избит до полусмерти. Но расправы молодым людям показалось мало. Обшарив карманы жертвы, они похитили еще и кошелек с валютой.

Избитый иностранец через несколько дней скончался в больнице. Двух участников нападения тогда удалось задержать по «горячим следам», третий же «залег на дно». Но вот наконец был пойман в Дзержинском районе Волгограда. 

«Это произошло в результате слаженной работы следователей следственного отдела по Городищенскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области и оперативных сотрудников районного отдела полиции, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая. - В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств его причастности к преступлению».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram