Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде супруга крупного бизнесмена призналась в его убийстве

, 13:56

Сотрудниками СУ СК России по Волгоградской области задержана супруга убитого две недели назад крупного бизнесмена. Она сама явилась с повинной в правоохранительные органы и призналась, что это было не заказное убийство, как предполагалось ранее, а тривиальная семейная ссора с огнестрелом.

Действительно, ее супруг – крупный предприниматель, совладелец завода по производству щебня. И пуля, сразившая 46-летнего мужчину со спины, когда он работал во дворе собственного дома, прошла навылет. Все очень походило на заказное убийство из снайперской винтовки, организованное конкурентами.

На самом же деле, между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина схватилась за охотничий арбалет мужа и выстрелила ему в спину. По мнению специалистов отверстие от этого оружия очень похоже на след от снайперской винтовки.

По некоторым данным, у бизнесмена была любовница, а жена о ней узнала. У женщины хватило хладнокровия, чтобы сразу после преступления «замести» следы. Она заглянула к соседям, чтобы обеспечить алиби, а потом уже, вернувшись, вызвала полицию.

Но через некоторое время нервы дамы сдали, она созналась в убийстве. Следователями СУ СК России по региону возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram