Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В лицо Филину плеснули не кислотой, а мочой. За униженных женщин

, 13:54

Юрий Заруцкий, которого считают исполнителем покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, заявил, что плеснул танцовщику в лицо не кислотой, а мочой с электролитом.

Юрий считает, что артист "унижал женщин, за многих из которых некому заступиться". Другая причин его поступка -  Заруцкий хотел отдать дочь в балет, но из-за Сергея Филина разочаровался в нем.

Адвокат фигуранта дела о нападении предположил, что пострадавший симулирует болезнь, и его состояние не такое тяжелое, как считается. Ранее Юрий Заруцкий, который взял всю вину на себя, уже отсидел срок за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщают vesti.ru.

Ранее ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко попросил сегодня Таганский суд Москвы об очной ставке с худруком балета театра Сергеем Филиным, по делу о нападении на которого он обвиняется.

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин сейчас не готов комментировать события, происходящие вокруг его дела. Тем не менее некоторое время назад он связался с редакцией «АН» («Аргументы Недели», № 21 (363) от 6 июня 2013 ). В коротком телефонном разговоре С. Филин объяснил, почему он не может рассказать интересующие всех подробности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram