Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волжском последователь гоголевского Чичикова зарабатывал на «мертвых душах»

, 14:07

В городе Волжском директор муниципального предприятия «Рынок 10/16» шесть лет, начиная с 2006-го года, оформлял фиктивные документы о приеме на работу людей по различным специальностям. С ними он якобы заключал трудовые договоры и согласно табелям учета рабочего времени и расчетным ведомостям, даже начислял и выплачивал заработную плату.

В действительности же эти деньги руководитель присваивал себе, а указанные в документах люди никогда на этом муниципальном предприятии не работали. Таким проверенным способом, описанным еще бессмертным Гоголем, предприниматель, по оценкам экспертов, сумел положить себе в карман свыше 2 миллионов рублей.

Расследование этого уголовного дела завершено, с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, оно уже направлено в суд. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, основанием для расследования фактов послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой города Волжского, а проследить всю логическую цепочку действий мошенника помогло тесное взаимодействие с оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции полиции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram