Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Главарь орудовавших в Волгограде «черных риэлторов» проведет в колонии 23 года

, 08:51

В Волгограде, для того, чтобы завладеть дорогостоящей недвижимостью, «черные риэлторы» разработали циничный и хитроумный план. После того, как были улажены все формальности с продажей двух квартир в Кировском и Красноармейском районах Волгограда, их бывшие владельцы скоропостижно стали умирать. Меньшую жилплощадь, обещанную им в результате сделок, искать и предоставлять было уже некому.

Собранные СУ СК РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Бостону, его сыну Марку Бостону и Владиславу Воронцову. Следствием и судом установлено, что летом 2011 года виновные, решив завладеть двумя квартирами неблагополучных граждан,  предложили им обменять квартиры на меньшие с доплатой. Согласие было получено, хозяева квартир оформили на злоумышленников доверенности для ведения дел.

Когда квартиры были проданы, осужденные стали методично избавляться уже от их бывших владельцев. Смерть женщины наступила в результате отравления лекарственным препаратом «феназепам», ее дочь скончалась от острой коронарной недостаточности. Для установления истинных причин смерти, следствие даже провело эксгумацию тел. Таким образом установлено, что причиной гибели потерпевших стало систематическое употребление ими спиртных напитков, в которые обвиняемые не забывали регулярно добавлять указанное лекарственное средство. Тело еще одного бывшего владельца квартиры было обнаружено в зарослях камыша в Кировском районе Волгограда с черепно-мозговой травмой.

Приговором суда Игорю Бостону назначено наказание в виде 23-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, его сын приговорен к 5 годам условно. Воронцов проведет в исправительной колонии строгого режима 16 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram