Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Во Владимирской области изнасилована жительница Москвы

, 20:51

Утром 19 мая в правоохранительные органы города Киржача Владимирской области обратилась 28-летняя жительница Москвы с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании, возбуждено уголовное дело.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщается на сайте СКР.
    
"18 мая потерпевшая прибыла в город Киржач, где проживают ее родные и знакомые, с целью посещения байк-шоу. После мероприятия ночью девушка решила вернуться в Москву. На улице к женщине подошли двое мужчин и предложили доставить ее к месту назначения на автомобиле «Газель». По пути следования, почувствовав неладное, потерпевшая попыталась убежать, однако мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, с силой затащили ее обратно в автомобиль, подвергли избиению, от которого она потеряла сознание, и изнасиловали.
 
Затем автомобиль проследовал к местному водоему, где женщина вновь подверглась сексуальному насилию, сопровождаемому нанесением телесных повреждений", - сообщает СУ СКР по Владимирской области.
 
 Потерпевшая, улучив удобный момент, сумела убежать и обратиться к местным жителям за помощью, с характерными телесными повреждениями, в том числе черепно-мозговой травмой, она доставлена в больницу.
 
Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний местный житель, предполагаемый насильник арестован, ведется розыск второго подозреваемого.
 
"Следствием приняты меры государственной защиты потерпевшей в целях обеспечения безопасности здоровья и недопустимости оказания на нее психологического давления со стороны заинтересованных лиц, расследование уголовного дела поручено следователю по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления", - уточняется на сайте СУ СК РФ по Владимирской области.
 

Однако, по словам самой потерпевшей Елены Карпухиной, ни на какое байк-шоу девушка не ездила,  в субботу, 18 мая, она навещала престарелого родственника (дедушку), проживающего в Киржаче. В соцсети "Одноклассники" местные жители обсуждают преступление, называя подробности, обстоятельства, имена и фамилии возможных фигурантов уголовного дела.
 
Далее:  фото Карпухиной Елены предоставлены родственниками потерпевшей, настоятельно просивших "АН" их опубликовать. 18+.
 
Фото предоставлено "АН" родственниками потерпевшей.
 
 
Фото предоставлено "АН" родственниками потерпевшей.
 
 
Фото предоставлено "АН" родственниками потерпевшей.
 
Фото предоставлено "АН" родственниками потерпевшей.
 
Фото предоставлено "АН" родственниками потерпевшей.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram