Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде два боксера забили парня, пожелавшего сделать покупку без очереди

, 20:19

Драма со смертоубийством разыгралась в прошедшую ночь у торгового ларька в Волгограде. Двое парней, в свое время профессионально занимавшихся боксом, в драке нанесли серию мощных ударов, от которых один из их противников скончался на месте.

Началось все с того, что два друга-боксера выбирали что-то на витрине круглосуточного ларька, когда к торговой точке подъехало такси. В нем трое парней и две девушки возвращались с веселой вечеринки и хотели быстро сделать покупки. Слово за слово, между подозреваемыми и пассажирами авто внезапно возник конфликт, переросший в драку.

После нее бывшие спортсмены скрылись с места происшествия. Но удары профессионалов оказались настолько мощными, что один из их противников скончался на месте. В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции в течение нескольких часов удалось установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. По некоторым данным ими оказались первокурсники Волгоградской сельхозакадемии.

По словам руководителя Советского СО СУ СКР по Волгоградской области Евгения Мангутова,  все произошедшее засняла камера видеонаблюдения, находящаяся напротив у ломбарда. На записи хорошо видны лица нападавших

К сожалению, за последние несколько дней это не первый случай в Волгограде, когда студенты – спортсмены доказывают, что девиз «О, Спорт, ты Мир!» писан не для них. В Знаменске Астраханской области студент Волгоградской академии МВД РФ, чемпион России  по рукопашному бою у кафе забил парня. После кулаков мастера спорта молодой человек в коме был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram