Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде завершены расследования по двум делам, когда отцы убили сыновей

, 09:37

В Волгограде закончены расследования и направлены в суд дела сразу по двум преступлениям, которые отцы совершили против своих сыновей. В первом случае папаша заказал убийство своего сына, не пережив того, что тот оказался более успешным в бизнесе. Во втором смертью подростка закончилась воспитательная порка его родителем.

65-летний Эврик Ашигов с 41-летним сыном вместе занимались бизнесом. Но после его раздела дела отца пошли на спад. Он посчитал это несправедливым и потребовал от сына 2 млн. рублей. Тот заплатить родителю отказался.

Тогда Ашигов через приятеля Яши Арутюнова подыскал киллера, чтобы расправиться с сыном. В роли исполнителя должен был выступить житель Липецкой области Валерий  Белоглазов. За 800 тысяч рублей наемный убийца обещал подъехать к дому сына заказчика, расправиться с жертвой, после чего сжечь авто.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области, преступление было назначено на 27 июня прошлого года, однако, сотрудникам правоохранительных органов удалось его предотвратить. Из автомобиля Белоглазова стражи порядка изъяли пистолет марки «ПМ» и две канистры с бензином.

А вот история второй жертвы закончилась не так счастливо. Об этом «АН-онлайн» уже сообщало несколько месяцев назад. По данным полиции Средней Ахтубы Волгоградской области, где произошла трагедия, отец до смерти избил 13-летнего сына, когда узнал, что тот курит.

Узнала о провинности сына мама, она и отвела провинившегося ребенка к отцу, чтобы тот принял меры. Папанька посчитал, что избиение подростка гитарой по голове образумит мальчишку.

После расправы отец отправил мальчика спать. Ребенок больше не проснулся – он скончался во сне от полученных травм.

И в первом и во втором случаях уголовные дела возбуждены по тяжелым статьям, виновным грозят большие сроки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram