Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Налоговых инспекторов Москвы подозревают в хищении бюджетных денег

, 16:45

В МВД России сообщили, что сотрудников одной из налоговых инспекций Москвы подозревают в хищении бюджетных денег путем неправомерного возмещения налога на добавленную стоимость, схема хищения раскрыта сотрудниками МВД.

Группа действовала на протяжении двух лет на территории Москвы и Санкт-Петербурга. По данным ГУЭБиПК МВД России, деятельность группировки вовлечены сотрудники налоговых органов, в том числе инспекции ФНС России № 2 по Москве.

По данным следствия, для реализации противоправной схемы злоумышленники создали несколько юридических лиц, с номинальными генеральными директорами и участниками, между которыми совершались фиктивные сделки купли-продажи: товар существовал только на бумаге, а фактического движения денежных средств не производилось. Затем в налоговые органы от имени фирм-однодневок направлялись документы для возмещения якобы переплаченного в ходе сделок НДС.

На данный момент проведены оперативно-розыскные мероприятия, обнаружены предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности, отметили в МВД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram