Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде обвиняемый в вымогательстве сымитировал приступ эпилепсии

, 01:19

На заседании Центрального районного суда Волгограда во время рассмотрения ходатайства об аресте задержанных по обвинению в вымогательстве 100 тыс. долларов США, один из подозреваемых свалился в припадке эпилепсии. Из зала суда он был доставлен в больничный комплекс. Но врачи не нашли у пациента признаков столь серьезного заболевания. Пришлось мнимого больного вернуть обратно.

Как стало известно «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД Росиии, приступ пытался симулировать директор ООО «ПромСпецСнаб» Владимир Вовченко. Ему и еще двум подельникам – директору ООО «Айса» Анне Улибеговой и региональному системному администратору ООО "Хоум Кредит Банк" Павлу Шакмакову - есть от чего взяться за голову. Сотрудники № 6 УУР ГУ МВД России при силовой поддержке СОБР «Вектор» задержали троицу при получении 100 тысяч долларов США от начальника сельхозуправления Николаевского района Волгоградской области Василия Битюкова.

По версии полиции задержанные требовали эту сумму у названного чиновника за нераспространение компрамата на его семью. Подозреваемые грозились опубликовать в СМИ доказательства того, что Битюков мешал расследованию уголовного дела о ДТП с участием его 19-летнего сына. Чиновник якобы использовал для этого административный ресурс и связи в судебной системе – его дочь работала судьей в Волгоградской области, а сейчас является мировым судьей участка №303 в Москве. Так или иначе, уголовное преследование в отношении сына чиновника было прекращено на основании автотехнической экспертизы.

Шантаж не удался, приступ эпилепсии тоже.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram