Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Волгоградские сыщики задержали долго скрывавшегося рецидивиста

, 16:28

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области установили местонахождение особо опасного преступника, который с 2009 года находился в федеральном розыске. 43-летний уроженец республики Ингушетия обвиняется в похищении человека и вымогательстве в особо крупном размере.

В 2008 году мужчина и его сожительница совершили убийство в Казахстане и похитили автомобиль убитого. Чтобы скрыться от правосудия, подделали документы и уехали в Волгоградскую область.  

Но через некоторое время сожительницу злоумышленника задержали в Туапсе, а вот ее подельник тогда ушел от ответственности. Находясь в Волгоградской области, он продолжал совершать преступления. В составе организованной преступной группы даже похитил человека и требовал за него выкуп в размере 300 тысяч рублей.

Всех участников ОПГ полицейские тогда задержали, но главному исполнителю преступлений опять удалось уйти. Поймать матерого рецидивиста стало для полицейских делом чести. На розыск подозреваемого были ориентированы все полицейские наряды и патрули. В региональном Главке была создана оперативная группа, в которые вошли лучшие сыщики.

В 2013 году у сотрудников уголовного розыска появилась информации о том, что злоумышленник вновь подделал документы и живет под совершенно другой фамилией. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, к установлению истины подключились эксперты регионального Главка. Криминалисты провели многочисленные дактилоскопические экспертизы. В одном из отделов полиции республики Ингушетия отпечатки папиллярных узоров пальцев и рук находившегося под стражей подозреваемого совпали с дактокартой преступника, разыскиваемого волгоградскими сыщиками. Экспертиза показала, что это один и тот же человек. Теперь за все совершенные преступления ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram