Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде обнаружили подпольный цех с краснокнижной рыбой

, 21:28

В центре Волгограда обнаружен подпольный цех по производству продукции из осетровых пород. Полицейские изъяли больше 30 килограммов особо ценной рыбы. Здесь оказалось и 70 тушек рыбы шемаи, которая занесена в Красную книгу.

Все было налажено на широкую ногу – имелось помещение для вяления рыбы, коптильное оборудование, приспособления для разделки и солки тушек, морозильные камеры. Браконьерскую продукцию мужчина продавал на рынке.

Собственно, на торговой точке им и заинтересовались правоохранительные органы. На рыбу осетровых документов у 50-летнего «бизнесмена» не оказалось. Во время обыска у него дома обнаружились также белорыбица холодного копчения и крышки для банок икры осетровых видов. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия вывели следователей и на подпольный цех прямо в центре города.

"50-летний мужчина уже имеет непогашенную судимость за приобретение или сбыт имущества добытого преступным путем и производство либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. В 2012 году ему дали три года условно. На этот раз срок может оказаться реальным. Ущерб причинный водным биологическим ресурсам составил более 150 000 рублей", - рассказали "АН-онлайн" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram