Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгоградской области за выходные произошло сразу две кражи пенсионных денег

, 19:40

В Котовском районе Волгоградской области 300 тысяч рублей злоумышленник похитил из сумки почтальона, когда та разносила пенсии. А еще 100 тысяч пропали в почтовом отделении Дубовского района при невыясненных пока обстоятельствах.

"По Котовскому случаю оперативники уже восстановили картину произошедшего, - рассказали в ГУ МВД Волгоградской области. – Ограбление случилось в субботу около 16-ти часов".

45-летняя сотрудница почтового отделения зашла к пенсионерке, чтобы выдать той пенсию. Внезапно в квартиру ворвался неизвестный в маске с прорезями для глаз и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему всю наличку, что была в сумке.

Затем грабитель закрыл почтальона в ванной и беспрепятственно скрылся. Женщина выбила дверь санузла и немедленно позвонила в полицию. По этому факту уже возбуждено уголовное дело.

А в Дубовке накануне пенсионные деньги пропали прямо из помещения почты. Инкассаторы, доставив денежные средства, вручили их заведующей отделением. Та, расписавшись, приняла сумму, но когда деньги начали выдавать почтальонам, чтобы те разнесли пенсии старикам, всплыла недостача в 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram