Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде служебная собака унюхала наркотики у пассажира маршрутки

, 13:38

У пассажира маршрутки Волгоград-Иловля найдены наркотики. Зелье унюхала служебная собака на посту ДПС, когда полицейские остановили авто на обычный плановый досмотр, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Во время проверки документов и обследования самого авто служебно-розыскная собака подала условный сигнал об обнаружении в вещах одного из пассажиров запрещенных предметов. Обыскав багаж, полицейские нашли четыре газетных свертка с веществом серо-зеленого цвета. Хозяин запрещенного груза задержан.

В пресс-службе полицейского ведомства уточнили, что проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД исследование вещества показало, что это конопля. Общий вес изъятого - более 10  граммов.

Накануне, 21 марта, на одном из постов того же иловлинского направления был задержан 27-летний наркокурьер при попытке ввоза из Москвы в Волгоград крупной партии амфетамина. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, под кожухом коробки передач иномарки был обнаружен сверток с наркотиком общей массой более 140 граммов. Кроме того, на заднем сиденье лежал пакет с марихуаной. Также стражи порядка обнаружили внутри 125 полимерных пакетиков для фасовки наркотиков.

Свёртки с гашишем, «солями» и три пакета с марихуаной весом более килограмма были обнаружены в ходе досмотра оперативниками и на кухне съемной квартиры задержанного. Возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram