Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Арестован 4-й фигурант дела о хищении акций "Мурманской электросетевой компании"

, 21:03

В Мурманской области задержан и взят под стражу четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО "Мурманская электросетевая компания". Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Арестован директор ЗАО "Орионинженеринг" Михаил Бородулин в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова, обвиняемого в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская электросетевая компания" на сумму более 1,5 миллиардов рублей (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

"По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Прихотько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину", - говорится  сообщении СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram