Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде снова расстреляли крупного бизнесмена

, 18:22

В четверг вечером, около 21 часа, в Волгограде произошло покушение на представителя крупной торговой организации «Хелп». Бизнесмена обстреляли предположительно из автомата Калашникова, в Дзержинском районе, когда он на машине «Тойота» возвращался домой из бани.

Как сообщила «АН-онлайн» руководитель пресс-службы СУ СКР по региону Наталья Куницкая, инцидент произошел на улице Днестровской. «С многочисленными ранениями уже в 21-30 бизнесмен был доставлен в больницу. Пострадавшему оказали помощь его друзья, которые ехали за ним следом на другом автомобиле», - рассказала Куницкая.

Благодаря оперативности друзей и врачей, пострадавший выжил, несмотря на то, что в него попало 16 пуль.

Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье «покушение на убийство». Преступникам удалось скрыться.

Скорее всего, преступление носит заказной характер. Напомним, что оно не первое подобное с начала нынешнего года. 16 января во дворе собственного дома прямо в машине был убит местный авторитет Михаил Кудинов. Несколькими неделями позже еще один «заказ» на крупного предпринимателя, занимавшегося продажей текстиля, оперативникам удалось предотвратить, разыграв роль исполнителей преступления. Силовики инсценировали расстрел бизнесмена, чтобы поймать заказчика с поличным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram